Под председательством митрополита Кирилла состоялось последнее в уходящем году заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии

3829
Фото

29 декабря 2020 года в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии, последнее в уходящем году.

В совещании приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, секретарь Архиерейского совета иеромонах Кирилл (Корытко).

В начале встречи участники собрания пропели «Вечную память» митрополиту Феофану (Ашуркову), преставившемуся ко Господу 40 дней назад. В этот день архипастыри Татарстанской митрополии совершили в Казанско-Богородицком мужском монастыре заупокойные богослужения.

В ходе заседания был затронут ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности трёх епархий Татарстанской митрополии.

Епископ Мефодий и епископ Игнатий рассказали главе митрополии о работе вверенных им епархий по основным направлениям служения — социальному, образовательному и молодёжному. Владыка Кирилл призвал к активному сотрудничеству епархиальных отделов.

Также архипастыри обсудили подготовку к освящению воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери, вопросы развития духовного образования в митрополии и наметили график совместных богослужений.

В завершение встречи была сделана памятная общая фотография.



Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

В канун Недели о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 14 февраля, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, праздника Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю о блудном сыне митрополит Кирилл совершил Литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме
В Неделю о блудном сыне митрополит Кирилл совершил Литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

В ночь с 7 на 8 февраля, в Неделю о блудном сыне, архиепископ Авилонский Дорофей, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Далматинский Никодим совершили Божественную литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.