В рамках посещения Набережных Челнов митрополит Кирилл побывал на заводе «КамАЗ»

4625

28 января 2021 года, в ходе рабочей поездки в Набережные Челны, по завершении встречи с мэром города Наилем Магдеевым митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл впервые посетил Камский автомобильный завод.

Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, а также представители городских властей. Гостей встретил заместитель генерального директора компании «КамАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.

В ходе ознакомительной экскурсии члены делегации побывали на автомобильном заводе, где им показали работу главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин. Завершилась программа пребывания делегации в НП «КамАЗ-Автоспорт», где гости ознакомились с гоночными автомобилями и посетили музей команды «КамАЗ-мастер».



Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии состоялся Актовый день, приуроченный к престольному празднику домового Михаило-Архангельского храма Казанской духовной академии.

В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря
В пятую годовщину кончины митрополита Феофана (Ашуркова) в Казани молитвенно почтили память приснопамятного архипастыря

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла (Смирнова), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе столицы Татарстана.

В 26-ю годовщину со дня кончины митрополита Серапиона (Фадеева) митрополит Кирилл совершил Литургию на месте погребения своего духовного наставника
В 26-ю годовщину со дня кончины митрополита Серапиона (Фадеева) митрополит Кирилл совершил Литургию на месте погребения своего духовного наставника

19 ноября, в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского (1567), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской облас

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.