Представители Казанской епархии и ДУМ РТ обсудили вопросы сотрудничества в деле популяризации физической культуры и спорта

2872
Фото

Председатель комиссии Казанской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Кирилл Назаров по приглашению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина посетил спортивно-оздоровительное мероприятие, организованное региональным Духовным управлением мусульман. В Чистополе имамы и сотрудники аппарата ДУМ РТ сдали нормы ГТО.

Участники мероприятия, включая Камиля хазрата, выполнили упражнения на ловкость и выносливость: попробовали свои силы в легкой атлетике, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, гимнастике.

После сдачи норм ГТО состоялось совещание, посвященное организации спортивных турниров и спортивно-оздоровительных мероприятий при совместном участии Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман РТ. В ходе встречи было принято решение о проведении турниров и дружественных матчей по футболу, хоккею, волейболу, минифутболу. Духовные лидеры планируют также совместно принять участие в беговой экскурсии (марафоне) и спортивной рыбалке.

Во встрече, посвященной популяризации здорового образа жизни среди верующих людей, также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов, глава администрации Чистопольского района Дмитрий Иванов, благочинный Чистопольского округа иерей Сергий Махортов.

Новости по теме

В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу
В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу

14 мая в Казанской духовной семинарии состоялась специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» на тему «Религия и культура – цивилизационный диалог».

В Казани состоялся Большой пасхальный концерт
В Казани состоялся Большой пасхальный концерт

Вечером 26 апреля, в Неделю святых жён-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева города Казани состоялся Большой пасхальный концерт.

Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками

В Татарстанской митрополии проводится работа по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения. На минувшей неделе прошёл ряд встреч священнослужителей с учащимися образовательных учреждений Болгара и Чистополя.

Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского Более 100 юных спортсменов приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского

28 декабря в спортивном комплексе «Искандер» в городе Казани прошёл турнир по мини-футболу на кубок Митрополита Казанского и Татарстанского. В турнире приняли участие 7 команд, в составе которых выступают мальчики 2017, 2018 и 2019 годов рождения.