Православная молодежь Казани оказала трудовую помощь Успенскому Зилантову женскому монастырю

2915
Фото

20 марта, во второе воскресенье Великого поста, участники молодежного движения «Казанские православные добровольцы» оказали трудовую помощь Успенскому Зилантову женскому монастырю.

Силами волонтеров из аварийного корпуса, где раньше проживали насельницы, были вынесены вещи и макулатура.

Ребята также перебирали картофель в овощехранилище и занимались уборкой снега.

Затем для добровольцев была проведена экскурсия по обители.

«Нас тепло встретила исполняющая обязанности игумении матушка Тамара. По монастырской традиции за трапезой она рассказывала нам о преподобном Ефреме Сирине и объясняла смысл его молитвы. Она ознакомила нас с историей обители. Мы побывали в чудесной Троицкой церкви. Красный иконостас надвратного Архангельского храма напомнил нам о Пасхе. А затем мы поднялись на высокую колокольню и увидели Казань, освещенную солнцем», — рассказали волонтеры.

Напоминаем, что участники движения «Казанские православные добровольцы» помогают восстанавливать храмы и монастыри, помогают нуждающимся, проводят благотворительные акции, организуют мероприятия для детей из детских домов и оказывают помощь в организации крестных ходов и праздничных богослужений.

Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево. 

Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу

7 февраля в сельском Доме культуры в селе Бишево состоялся первый большой концерт молодой музыкальной группы «Аксиос». Ансамбль был создан участниками молодежного движения храма Иоанна Предтечи села Бишево (Апастовский район РТ)