Серафимовский приход проводит экологическую акцию в поддержку приюта для животных

2315
Фото

3 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, на казанском приходе преподобного Серафима Саровского пройдет благотворительная акция в поддержку приюта для животных «Kazan Shelters».

В рамках акции будет организован сбор круп и корма для кошек и собак. Также будет осуществляться приём макулатуры. Средства, вырученные от сдачи макулатуры на переработку, пойдут на содержание бездомных животных, о которых заботятся работники и добровольцы приюта.

«Поддержать ребят из "Kazan Shelters" в это непростое для всех время может каждый. Конечно, не все располагают запасом круп, и не у всех в виду финансового кризиса есть возможность приобрести корм для животных или другие продукты питания, но я уверена, что старые газеты и журналы, книги, которые просто пылятся на полках, есть у многих. Всё это можно сдать на переработку. Таким образом, мы проявим заботу об окружающей среде и, возможно, поможем сохранить жизнь четвероногим питомцам приюта», — рассказала координатор социальной деятельности Серафимовского храма Наталья Шамшур.

Шестьдесят килограммов макулатуры могут помочь сохранить одно дерево. А запасы круп и специализированного корма для животных, которые планируется собрать в воскресный день, могут обеспечить жизнедеятельность зооприюта на несколько недель и месяцев.

Прихожане прихода преподобного Серафима Саровского и все, кто хочет поучаствовать в судьбе четвероногих друзей, могут приносить в воскресный день, 3 апреля, на территорию храма крупы (рис, гречку, геркулес), сухие и консервированные корма любых производителей. Можно также передать в приют бывшие в употреблении, но чистые пледы и одеяла.

Храм преподобного Серафима Саровского расположен по адресу: ул. Сафиуллина, д. 7. Сбор продуктов, вещей и макулатуры будет осуществляться у входа в храм по окончании поздней Божественной литургии (с 10:30 до 11:30). Те, кто не имеют возможности передать помощь в указанное время, могут связаться с координатором Натальей Шамшур по телефону +7 906 320-07-93 и договориться о передачи вещей в частном порядке.

Напомним, что в рамках экологического проекта «Бумдом», направленного на формирование бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, сбор макулатуры осуществляется в ряде крупных приходов Казани. Контейнеры для приема макулатуры установлены в храме преподобного Серафима Саровского, в храме благоверного князя Александра Невского, в храме преподобного Сергия Радонежского, в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в храме священномученника Кирилла Казанского, в храме Рождества Христова, в храме Сошествия Святого Духа, в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Царицыно. Приём макулатуры осуществляется в часы работы храмов. По мере наполнения контейнеров участники проектной группы «Бумдом» сортируют макулатуру и передают ее на переработку. Вырученные средства также направляются на нужды приютов для животных.

Новости по теме

Более 500 школьников получили канцелярские наборы в рамках благотворительной акции, организованной службой «Милосердие – Казань» Более 500 школьников получили канцелярские наборы в рамках благотворительной акции, организованной службой «Милосердие – Казань»

В этом году более 500 школьников получили новые рюкзаки и канцелярские наборы в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Служба «Милосердие — Казань» приглашает жительниц Казани пройти обучение в благотворительной швейной мастерской Служба «Милосердие — Казань» приглашает жительниц Казани пройти обучение в благотворительной швейной мастерской

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает начинающих мастериц и рукодельниц освоить швейное мастерство.

В июле Служба «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь 1 404 690 рублей В июле Служба «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь 1 404 690 рублей

В июле 2025 года Служба помощи Казанской епархии «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на 1 404 690 рублей. 813 396 рублей (средства, переданные благотворителями, и пожертвования неравнодушных людей) направлены на

В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного
Анонсы и объявления 2 августа 2025
В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 26 июля по 4 августа на приходах Казанской епархии организуется кружечный сбор денежных средств в поддержку детей, проживающих с родителями в городах Лисичанск и Рубежное (Луганская