В Чистопольской епархии состоялись молодежные командные тактические игры

2388
Фото

29 марта в Чистополе во Дворца творчества детей и молодежи состоялись молодежные командные тактические игры с использованием лазерного оборудования — лазертаг.

В мероприятии приняли участие воспитанники Чистопольского детского дома.

Оборудование для мероприятия было приобретено храмом Живоночальной Троицы села Базарные Матаки на грантовые средства, выделенные Кабинетом Министров Республики Татарстан.

Перед началом игры благочинный Чистопольского благочинного округа иерей Симеон Махортов и помощник председателя отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов провели с ребятами беседу, направленную на профилактику экстремизма и национализма, а также прочих негативных явлений, имеющих место в молодежной среде.

Священнослужители рассказали о гармоничном развитии личности, важности здорового образа жизни, любви к людям и окружающей природе, истории, культуре, национальных традициях и патриотизме.

«Детям необходимо было проявить внимательность и научиться работать в команде», — подчеркнул отец Тимофей.

Отметим, что в рамках грантового проекта «Алып Батыр 2022» в нынешнем году пройдет серия командно-тактических игр «Зарница» с включением курса по физической и тактической подготовке подростков и молодых людей.

Новости по теме

Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками Священнослужители митрополии проводят просветительские беседы со школьниками

В Татарстанской митрополии проводится работа по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения. На минувшей неделе прошёл ряд встреч священнослужителей с учащимися образовательных учреждений Болгара и Чистополя.

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова) В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя состоялось торжественное богослужение.

В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма

26 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в селе Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери.