Квартет Раифского монастыря принял участие в международном фестивале православной культуры и народного искусства

3148
Фото

С 13 по 15 мая в Духовно-православном центре «Вятский посад» (город Орел) проходил V Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 90-летию духовника братии Оптиной пустыни, духовника Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илии (Ноздрина).

В нем принимали участие профессиональные и самодеятельные коллективы из Сербии, Грузии, Армении, Украины, Белоруссии, а также из Чеченской Республики, Республики Северной Осетии — Алании, Республики Коми, Орловской, Ростовской, Брянской, Тульской, Калужской, Воронежской, Смоленской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Татарстанскую митрополию на фестивале по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла представлял квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча».

15 мая по окончании Божественной литургии в храме Сретения Господня хоровой коллектив Раифской обители исполнил в православном центре церковные песнопения и русские народные песни. Аранжировки подготовил руководитель хора диакон Сергий Уренцев.

«Публика принимала очень тепло. Еще хотелось бы отметить высокий уровень организации и отношение к артистам. Большое спасибо организаторам», — говорят участники монастырского квартета.

За большой вклад в сохранение и развитие православной культуры и высокий исполнительский уровень квартет Раифского монастыря «Притча» был удостоен звания лауреата I степени и награжден дипломом.

Новости по теме

В Музее Казанской епархии состоится концерт-лекция «Звучание молитвы»
Анонсы и объявления 13 ноября 2025
В Музее Казанской епархии состоится концерт-лекция «Звучание молитвы»

21 ноября в 18:30 в Музее Казанской епархии пройдет концерт-лекция «Звучание молитвы».

В епархиальном музее пройдет лекция «Храмы Казани в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы»
Анонсы и объявления 10 ноября 2025
В епархиальном музее пройдет лекция «Храмы Казани в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы»

13 ноября в Музее Казанской епархии состоится лекция «Храмы Казани в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы».

В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана прошел концерт Арт-группы Largo
В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана прошел концерт Арт-группы Largo

4 ноября в ГТРК «Корстон» в столице Татарстана состоялся концерт Арт-группы Largo (город Краснодар).

В Музее Казанской епархии состоится круглый стол «Возрождение христианских традиций народов Среднего Поволжья»
Анонсы и объявления 2 ноября 2025
В Музее Казанской епархии состоится круглый стол «Возрождение христианских традиций народов Среднего Поволжья»

3 ноября в Музее Казанской епархии пройдет круглый стол «Возрождение христианских традиций народов Среднего Поволжья».