Православная молодежь Казани организует экологический сплав по Казанке

2804
Фото

25-26 июня отдел по работе с молодёжью Казанской епархии совместно с Татарстанским отделением Русского географического общества организуют экологический сплав на катамаранах по реке Казанке. Участники сплава очистят воды и берега реки от мусора.

Маршрут сплава будет пролегать в Высокогорском районе РТ, где находится природный заповедник «Голубые озёра». Православная молодёжь уже привлекалась к участию в подобном мероприятии год назад — тогда в ходе экологического сплава были собрано много стеклянных и пластиковых бутылок.

«Мусора в русле реки действительно много, так что очистку необходимо проводить регулярно. Организовывая экологический сплав, мы делаем поистине важное дело — помогаем природе. Конечно, отдыхом, в привычном понимании этого слова, сплав не назовёшь. Участие в мероприятии требует определённой физической подготовки. Нужно также быть готовым к трудностям, к непредвиденным ситуациям. Но я уверен, что с Божией помощью мы справимся, проведём время с пользой для себя и для природы», — прокомментировал руководитель епархиального молодёжного отдела Артём Гаранин.

По его словам во время мероприятия запланирована одна ночевка в палатках. Вечерний отдых на свежем воздухе будет сопровождаться песнями под гитару у костра.

Из Казани к месту старта сплава будет организован трансфер. По окончании мероприятия участников также доставят в город. Питание и снаряжение будет предоставлено организаторами.

Желающим принять участие в сплаве необходимо отправить заявку в электронном виде. Участникам также необходимо оплатить организационный взнос в размере 500 рублей. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: +7 960 053-46-46 (Татьяна).

Сплав пройдёт при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, администрации Высокогорского муниципального района РТ, Управляющей компании «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства», туристического клуба «Корвет».

Новости по теме

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи

Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной

12 июня в Казани состоится спортивная тренировка для молодёжи. Мероприятие, организуемое молодежным отделом Казанской епархии, пройдёт на Кремлёвской набережной, возле моста, ориентир — стены Казанского Кремля. Начало — в 09:00.