В казанском парке «Черное озеро» состоялась встреча священнослужителей с православной молодежью

2915
Фото

12 июля в Казани в парке «Черное озеро» состоялась встреча сотрудников миссионерского отдела Казанской епархии священников Александра Данилова и Александра Ермолина с православной молодежью.

Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся свободы и ответственности. Беседа проходила в формате живого общения, к ней присоединялись и отдыхающие в парке люди.

Отметим, что летом подобные встречи будут проходить регулярно.

«Свобода и ответственность — две категории, на которых строится духовная жизнь христианина. Священнослужители объяснили на примерах, как соотносятся эти категории. Объяснили, что такое свобода и несвобода. Оказалось, что многие участники встречи считали себя свободными людьми. Но, если подумать, то они несвободны, ведь они соблюдают определенные правила. На путях веры эта „несвобода мира“ становится „свободой во Христе“. Священники объяснили молодежи, что свобода предполагает ответственность», — говорит участник встречи Дмитрий Самылкин.

Новости по теме

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи

Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной

12 июня в Казани состоится спортивная тренировка для молодёжи. Мероприятие, организуемое молодежным отделом Казанской епархии, пройдёт на Кремлёвской набережной, возле моста, ориентир — стены Казанского Кремля. Начало — в 09:00.