Завершился цикл встреч молодежи со священнослужителями, проходящих в казанском парке

1857
Фото

В летние месяцы по вторникам в казанском парке «Черное озеро» проходили встречи православной молодежи с духовенством. Злободневные вопросы с молодыми прихожанами городских храмов обсуждали руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и его помощник иерей Александр Данилов.

Организатором просветительских мероприятий выступил отдел по работе с молодежью Казанской епархии.

Встречи со священнослужителями проходили в формате живого общения. Часто к беседам присоединялись посетители парка.

6 сентября состоялась последняя встреча. На ней обсуждались вопросы, касающиеся соотношения Православия и психологии.

«Прохладная погода не испугала ребят. На встречу с батюшкой пришли более 20 человек. Всего же в дискуссиях со священниками приняли участие более 200 человек», — отмечают организаторы встреч.

Осенью подобные встречи продолжатся, но уже на другой площадке.

Информация о новых мероприятиях православной молодежи публикуется в сообществе социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/pravmolkzn

Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Священник Казанской епархии провел встречу со студентами юридического вуза  Священник Казанской епархии провел встречу со студентами юридического вуза 

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин встретился со студентами Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.