О Российском воинстве помолились за ночным богослужением в Раифском монастыре

2569
Фото

В Казанской епархии продолжается совершение ночных богослужений, во время которых возносятся сугубые молитвы о Российском воинстве. В ночь с 5 на 6 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Божественная литургия была совершена в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородицкого мужского монастыря. Служение Литургии предварило общенародное пение акафиста Божией Матери перед Грузинским образом Царицы Небесной.

Богослужение совершили благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов и клирик Петропавловского храма города Зеленодольска иерей Александр Тимофеев.

За богослужением молились монашествующие Казанской епархии, насельники, трудники, прихожане и паломники Раифской обители. Службу посетили участники Форума православной молодёжи Татарстанской митрополии, который проходил в Раифе с 5 по 6 ноября.

Священники и миряне вознесли сугубые молитвы о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле. Во время Литургии также было совершено поминовение погибших воинов.

В дни проведения Форума православной молодёжи в Раифском монастыре состоялась презентация проекта «Благо Z», в рамках которого осуществляется сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей пострадавших районов. В воскресный день насельник Раифского монастыря монах Николай (Темираев) провел экскурсию по обители для представителей православного молодёжного движения республики и добровольцев, которые занимаются социальным служением и координируют отправку гуманитарного груза в зону проведения СВО.



Новости по теме

В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах

11 июня в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей
В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялся праздник детства, творчества и милосердия. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком монастыре состоится ежегодный творческий праздник «Пусть всегда будет солнце».

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

28 мая в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.