Любительский хор Софийского прихода Казани организовал концерт в социальном учреждении

2371
Фото

Любительский хор «Надежда» прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выступил в Комплексном центре социального обслуживания населения города Казани. Концертная программа, представленная приходским коллективом, была посвящена Дню матери.

Мероприятие посетили люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы рады, что Господь дал нам возможность соприкоснуться с этими людьми. Мы уже второй раз выступаем в этом центре, и второй раз нас встречают очень тепло. Мы поём вместе со слушателями, общаемся, делимся впечатлениями. В этот раз в концерте приняла участие и детская группа коллектива. Мы все вместе поём на Литургии в храме, и добрых начинаниях участвуем вместе», — прокомментировала регент хора матушка Полина Павлова.

В завершение концерта исполнители и слушатели обменялись подарками.

Центр социального обслуживания населения оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, психолого-педагогические, социально-правовые услуги и материальную помощь людям в трудной жизненной ситуации, проводит социальную адаптацию и реабилитацию граждан, семей и детей. Используются все формы социального обслуживания: стационарная, полустационарная, нестационарная.

Новости по теме

На территории Новоиерусалимского подворья пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка На территории Новоиерусалимского подворья пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка. Творческую программу предварит служение Божественной литургии.

Найти ключ к Царствию Небесному
Публикации 13 июня 2026
Найти ключ к Царствию Небесному

Выходной день, яркое майское солнце, на ветру шумят деревья, а по дорожкам парка «Крылья Советов» бегают дети разных возрастов с листами и конвертами в руках. Это воспитанники воскресной школы при Казанской православной духовной семинарии.

Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в храме первого казанского хосписа состоялась Божественная литургия.

Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»
Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»

12 июня, в День России, во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходит ежегодный республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».