Челнинские крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й

2025
Фото

В Вознесенском соборе города Набережные Челны состоялась встреча участников клуба «Челнинский крестоходец». Крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й, а также поделились опытом с новыми членами клуба.

Отметим, что в 2022 году участники клуба приняли участие в Великорецком крестном ходе (150 км), Серафимовском крестном ходе (120 км), Покаянном крестном ходе (60 км) и Симеоновском крестном ходе (190 км).

Члены клуба принимали участие и в малых крестных ходах, организованных в близлежащих городах — Елабуге (общегородской крестный ход), Казани (крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери), Мензелинске (крестный ход, посвященный святой преподобномученице Маргарите Мензелинской) и Нижнекамске (крестный ход, посвященный празднику Покрова Божией Матери).

Кроме того, участники клуба «Челнинский крестоходец» посещали престольные праздники в Сидоровке, Князево, Орловке, Круглом Поле, Малой Шильне и в поселке ГЭС. Накануне дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской крестоходцы посетили родник в Шильнинском лесу.

21 и 22 февраля крестоходцы посетили все храмы Набережных Челнов. Это молитвенное шествие было посвящено памяти обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В ноябре участники клуба трижды прошли крестным ходом от Вознесенского храма до церкви святителя Николая Чудотворца в поселке ГЭС. Там они помолились о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Крестоходцы также посетили богослужения в Казани, Набережных Челнах и селе Князево, которые возглавлял митрополит Кирилл.

«Всех, кто желает участвовать в крестных ходах и молиться о близких и защитниках Отечества, приглашаем в наш клуб. Ближайшее молитвенное шествие будет проходить 21 и 22 февраля. Затем начнем готовиться к Великорецкому крестному ходу», — сообщила руководитель клуба Татьяна Лебедева.

Телефон для справок: +7 937 610-80-36 (руководитель клуба Татьяна Николаевна).

Новости по теме

В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского
В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского

9 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Русского, в Кощаковском сельском поселении Пестречинского района Татарстана состоялись богослужения, посвящённые небесному покровителю строящегося храма в деревне Званка.

Верующие Татарстанской митрополии приняли участие в Великорецком крестном ходе
Верующие Татарстанской митрополии приняли участие в Великорецком крестном ходе

Верующие Татарстанской митрополии приняли участие в Великорецком крестном ходе — одном из самых известных и многочисленных крестных ходов Русской Православной Церкви.

В Сергиевском храме Казани совершаются молебны с прошением о помощи учащимся В Сергиевском храме Казани совершаются молебны с прошением о помощи учащимся

Еженедельно, по четвергам, в Сергиевском храме Казани (ул. Япеева, 2) совершаются молебны преподобному Сергию Радонежскому с особым прошением о помощи учащимся в успешной сдаче предстоящих экзаменов.

В храме Владимирской иконы Божией Матери в деревне Старые Бирюли прошли престольные торжества В храме Владимирской иконы Божией Матери в деревне Старые Бирюли прошли престольные торжества

3 июня, в праздник Владимирского образа Пресвятой Богородицы, в одноименном храме в деревне Старые Бирюли состоялась Божественная литургия.