Челнинские крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й

2084
Фото

В Вознесенском соборе города Набережные Челны состоялась встреча участников клуба «Челнинский крестоходец». Крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й, а также поделились опытом с новыми членами клуба.

Отметим, что в 2022 году участники клуба приняли участие в Великорецком крестном ходе (150 км), Серафимовском крестном ходе (120 км), Покаянном крестном ходе (60 км) и Симеоновском крестном ходе (190 км).

Члены клуба принимали участие и в малых крестных ходах, организованных в близлежащих городах — Елабуге (общегородской крестный ход), Казани (крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери), Мензелинске (крестный ход, посвященный святой преподобномученице Маргарите Мензелинской) и Нижнекамске (крестный ход, посвященный празднику Покрова Божией Матери).

Кроме того, участники клуба «Челнинский крестоходец» посещали престольные праздники в Сидоровке, Князево, Орловке, Круглом Поле, Малой Шильне и в поселке ГЭС. Накануне дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской крестоходцы посетили родник в Шильнинском лесу.

21 и 22 февраля крестоходцы посетили все храмы Набережных Челнов. Это молитвенное шествие было посвящено памяти обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В ноябре участники клуба трижды прошли крестным ходом от Вознесенского храма до церкви святителя Николая Чудотворца в поселке ГЭС. Там они помолились о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Крестоходцы также посетили богослужения в Казани, Набережных Челнах и селе Князево, которые возглавлял митрополит Кирилл.

«Всех, кто желает участвовать в крестных ходах и молиться о близких и защитниках Отечества, приглашаем в наш клуб. Ближайшее молитвенное шествие будет проходить 21 и 22 февраля. Затем начнем готовиться к Великорецкому крестному ходу», — сообщила руководитель клуба Татьяна Лебедева.

Телефон для справок: +7 937 610-80-36 (руководитель клуба Татьяна Николаевна).

Новости по теме

В Казань прибыл Всероссийский автомобильный крестный ход «Россия под Покровом»
В Казань прибыл Всероссийский автомобильный крестный ход «Россия под Покровом»

Маршрут крестного хода проходит от Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве до Покровского монастыря города Корсакова на Сахалине.

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны
В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны

19 июля года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Божественную литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны.

На территории старинного храма Казанских святителей деревни Люткино пройдёт праздник «Гурьев день» На территории старинного храма Казанских святителей деревни Люткино пройдёт праздник «Гурьев день»

19 июля на территории старинного храма святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в деревне Люткино (Пестречинский район РТ) состоится праздник «Гурьев день».

В день памяти святителя Гурия Казанского в старинном храме Казанских святителей в деревне Люткино состоялось соборное богослужение В день памяти святителя Гурия Казанского в старинном храме Казанских святителей в деревне Люткино состоялось соборное богослужение

3 июля, в день памяти святителя Гурия, первого архиепископа Казанского, в храме Казанских святителей в деревне Люткино (Пестречинский район РТ) была совершена Божественная литургия.