При Миссионерском отделе Казанской епархии начались занятия по изучению Священного Писания

2026
Фото

При Миссионерском отделе Казанской епархии начал действовать Библейский кружок. Первая встреча в рамках проекта состоялась вечером 15 июня в молодёжном пространстве «Азбука» на территории Сергиевского храма Казани. Занятие по Евангелию провели руководитель Миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и помощник руководителя отдела иерей Александр Данилов.

Стартовую встречу посетили представители казанского православного молодёжного движения. Присоединиться к участию в проекте и углубиться в изучение Священного Писания приглашаются все желающие.

В дальнейшем координировать работу кружка будет священник Александр Данилов. Священник будет возглавлять соборную молитву перед началом занятий, знакомить участников встреч с параллельными местами Нового и Ветхого Завета, приводить святоотеческие комментарии, толкования, примеры из жизнеописаний святых, художественной и духовной литературы, касающиеся темы чтений. У каждого будет возможность задать вопрос священнослужителю, побеседовать с ним в частном порядке.

Занятия будут проходить по четвергам в Сергиевском храме (ул. Япеева, д.2). Начало в 18.30.

Новости по теме

В Раифском Богородицком монастыре проходят духовно-просветительские беседы с подопечными Центра реабилитации «Большие Ключи» В Раифском Богородицком монастыре проходят духовно-просветительские беседы с подопечными Центра реабилитации «Большие Ключи»

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, День трезвости, Раифский Богородицкий монастырь посетили подопечные Реабилитационного центра «Большие Ключи» Республиканского клинического наркологического диспансера.

Руководитель ОРОиК Казанской епархии принимает участие в Съезде православных законоучителей в Екатеринбурге Руководитель ОРОиК Казанской епархии принимает участие в Съезде православных законоучителей в Екатеринбурге

25 августа в Екатеринбурге открылся ХХI Съезд православных законоучителей. В этом году образовательный форум посвящён теме «Святитель Патриарх Тихон и вызовы его времени: взгляд из прошлого в будущее».

В Тетюшском благочинии состоялась встреча, посвящённая развитию миссионерского служения
В Тетюшском благочинии состоялась встреча, посвящённая развитию миссионерского служения

24 августа в Троицком соборе города Тетюши состоялась встреча, направленная на активизацию миссионерского служения в Тетюшском благочинии.

В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения В Высокогорском благочинии состоялось мероприятие, направленное на активизацию миссионерского служения

27 июля председатель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и председатель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Александр Данилов совершили миссионерскую поездку в Высокогорское благочиние.