Организаторы фестиваля «Дни Белого цветка» принимают изделия для реализации на благотворительной ярмарке

2984
Фото

Началась подготовка к ежегодному благотворительному фестивалю «Дни Белого цветка», который пройдёт в столице Татарстана с 18 по 23 июля. Проведение фестиваля приурочено к празднованию 444-летия со дня явления чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

В рамках фестиваля состоятся просветительские лекции, концерты духовной музыки, выставки творческих работ и благотворительная ярмарка. В ходе мероприятий будут собираться средства на нужды семей мобилизованных татарстанцев.

Основной площадкой проведения фестиваля станет Казанский Богородицкий мужской монастырь, построенный на месте явления чудотворного образа Царицы Небесной в 1579 году. Организаторами проекта выступают Министерство культуры Республики Татарстан, Национальный музей РТ, служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань», Музей Казанской епархии, епархиальный отдел по культуре, Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество, Ассоциация благотворителей «Белый цветок».

Организаторы приглашают к сотрудничеству неравнодушных казанцев и жителей районов РТ. Объявлен сбор изделий ручной работы для реализации на благотворительной ярмарке. Принимаются открытки, украшения, изделия из глины и ткани и многое другое. Можно передать также книги, игрушки, сувениры (новые и в хорошем состоянии). Также можно изготовить из бумаги и других материалов символические бутоны, которые в знак сопричастности благому делу будут вручаться участникам фестиваля.

Передать поделки можно сотрудникам гуманитарного центра «Милосердие — Казань», расположенного на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, д.30). Также можно оставить поделки в церковной лавке у входа в Казанский Богородицкий монастырь (ул. Большая Красная, д.5).

Новости по теме

В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели» В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует социально-образовательный проект «Школа для девочек "Образ добродетели"».

В Введенском Кизическом монастыре будет совершен молебен о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
Анонсы и объявления 17 февраля 2026
В Введенском Кизическом монастыре будет совершен молебен о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 февраля в Введенском Кизическом монастыре города Казани будет совершен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В канун Недели о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели о Страшном Суде митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 14 февраля, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, праздника Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Казанской епархии стартовал проект, направленный на комплексную помощь ветеранам СВО, проживающим на территории Приволжского федерального округа В Казанской епархии стартовал проект, направленный на комплексную помощь ветеранам СВО, проживающим на территории Приволжского федерального округа

12 февраля состоялось открытие проекта «Ресурсный центр "Милосердие Приволжье": система церковной помощи ветеранам и их семьям».