В Зеленодольском благочинии прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

14013

7 июля на территории молодёжного центра «Порт» в городе Зеленодольске состоялась культурно-концертная программа, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Для жителей и гостей города был организован концерт с участием сольных артистов и творческих коллективов.

Гостей мероприятия приветствовали благочинный Зеленодольского церковного округа, руководитель отдела по культуре Казанской епархии протоиерей Святослав Мирганиев, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит хазрат Зиннатуллин, начальник районного отдела ЗАГС Марьям Яковлева.

«Отрадно, что правительство подхватило идею празднования Дня семьи, любви и верности и впоследствии этот праздник стал государственным. Сейчас мы живём в довольно тревожное и непростое время и для нас особенно важны такие крепкие связующие элементы как семья. Благодаря семье сохранился наш народ. Верим, что с Божией помощью и нашими усилиями он сохранится на многие-многие века», — отметил протоиерей Святослав Мирганиев.

Также на торжественной части праздника состоялась церемония награждения супружеских пар, проживших в браке более 30 лет, а также семей, ведущих активную социальную жизнь.

Культурно-концертная программа была дополнена творческими мастер-классами и играми для детей. Участникам мероприятия дарили ромашки, которые являются символом праздника, детям раздавали воздушные шары. На территории молодёжного центра была организована благотворительная выставка-ярмарка изделий ручной работы. Гостей праздника угощали постным фруктовым пловом.

Ежегодное мероприятие организуется Зеленодольским благочинием, молодёжным центром «Порт» и Зеленодольским мухтасибатом.



Новости по теме

В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина

25 апреля в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоится открытая лекция «Свадьба и семейная жизнь у русских в старой Казани. Традиции и эксцессы».

В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»
Анонсы и объявления 23 апреля 2024
В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»

25 апреля в 18.00 в Музее Казанской иконы состоится презентация книги «Русская икона середины XVII — начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского». В издании представлена уникальная коллекция русской религиозной живописи, собранная Олегом Кушнирским.

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.