В рамках Спасской ярмарки в Елабуге прошла встреча со священниками

2968
Фото

В воскресенье, 6 августа, в рамках ежегодной Спасской ярмарки в сквере у Спасского собора Елабуги прошла встреча на тему: «Кто такой Христос для тебя?». Беседу с прихожанами храмов Елабужского благочиния и посетителями Спасской ярмарки провели председатель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель председателя отдела иерей Александр Данилов.

«Мы говорили со слушателями о христоцентричности, о том, как важно понимать, что мы Церковь — Христова, а, значит, вся церковная жизнь строится на Христе. Проповедь на массовых мероприятиях, каковым является Спасская ярмарка — интересный, но не самый простой формат миссии. На подобные мероприятия приходят люди, которые интересуются Православием, но при этом мало знают о вере. Даже название ярмарки — «Спасская» — не ассоциируется у них со Спасителем. Пробелы надо восполнять, будем стараться развивать данный формат проповеди о Христе», — отметил отец Александр Ермолин по завершении встречи с мирянами.

Спасскую ярмарку, проходившую в Елабуге с 4 по 6 августа, посетили около 255 тысяч человек. По традиции в рамках Спасской ярмарки состоялся Фестиваль колокольного звона, участниками которого стали мастера звонарского искусства из разных городов России и Белоруссии.

Новости по теме

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия» В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия»

28 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля прошла лекция с мастер-классом «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия».

Священнослужители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвящённой защите прав несовершеннолетних
Священнослужители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвящённой защите прав несовершеннолетних

28 мая в Казанском федеральном университете состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав несовершеннолетних и молодёжи как фактор укрепления Российского общества».