Митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе

3040
Фото

Вечером 14 августа 2023 года, в канун дня памяти перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана (ок. 428), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии иеромонах Алексий (Яцейко), братия Богородицкой обители в священном сане.

На утрене архипастырь и духовенство совершили акафистное пение Пресвятой Богородице.

Напомним, что по благословению митрополита Кирилла в дни Успенского поста и в дни празднования Успения Пресвятой Богородицы за вечерними богослужениями в Казанском соборе будет совершаться чтение акафиста Царице Небесной.

15 августа, в день перенесения мощей святого первомученика и архидиакона Стефана, глава Татарстанской митрополии совершит Литургию в Успенском Зилантовом монастыре Казани (Архангельский пер., 1). Начало богослужения в 8.00.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 13-14 сентября
Анонсы и объявления 11 сентября 2025
Анонс служения митрополита Кирилла 13-14 сентября

С 13 по 14 сентября глава Татарстанской митрополии совершит богослужения в храмах Казанской епархии.

Казанский Богородицкий монастырь приглашает верующих посетить престольный праздник подворья обители в селе Архангельские Кляри
Анонсы и объявления 11 сентября 2025
Казанский Богородицкий монастырь приглашает верующих посетить престольный праздник подворья обители в селе Архангельские Кляри

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах), в храме Архистратига Михаила в селе Архангельские Кляри (подворье Казанского Богородицкого монастыря) состоится праздничное богослужение.

Заместитель Председателя Государственного Совета РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы
Заместитель Председателя Государственного Совета РТ посетил Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы

5 сентября 2025 года, в Казанско-Богородицком монастыре города Бугульмы прошла встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрия Камалтынова.

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.