В Кирилловском приходе Казани состоялась просветительская беседа с православными экскурсоводами

1652
Фото

20 декабря в воскресной школе «Апостол» при храме священномученика Кирилла Казанского состоялась просветительская беседа с православными экскурсоводами. Встречу провёл руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.

Священник рассказал специалистам о событиях Рождества Христова и Богоявления Господня, о духовном смысле этих праздников и значении пришествия в мир Спасителя. В ходе встречи отец Александр также ответил на вопросы слушателей.

«Это мероприятие является продолжением цикла бесед, которые проходили в Раифском Богородицком монастыре осенью текущего года. Теперь мы встречаемся реже и обсуждаем важные события церковной жизни. Участников этой встречи волновали вопросы отношения Православной Церкви к празднованию Нового года, соблюдения поста на семейных праздниках, необходимости купания в Крещенский сочельник и многие другие. Нам очень важно, чтобы специалисты, которые проводят экскурсии по храмам и монастырям, могли достойным образом передать православную традицию паломникам и туристам», — прокомментировал иерей Александр Ермолин.

Священнослужитель выразил благодарность настоятелю Кирилловского храма иерею Василию Крючкову за поддержку просветительской работы.

Новости по теме

В Музее Казанской епархии состоялась лекция «Казанская икона Пресвятой Богородицы и русское зарубежье» В Музее Казанской епархии состоялась лекция «Казанская икона Пресвятой Богородицы и русское зарубежье»

15 июля в Музее Казанской епархии на территории Казанского Богородицкого монастыря была организована лекция, посвященная истории Казанского образа Божией Матери.

Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских
Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских

Просветительское занятие провёл руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречу посетили казанские экскурсоводы.

Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности
Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Казани состоялась просветительская акция, направленная на популяризацию наследия небесных покровителей семьи — благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности
В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в городе Казани на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.