Наместник Раифского монастыря удостоен государственной награды РТ

1264
Фото

25 декабря в Казанском Кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Лауреатами госнаград стали 53 татарстанца.

Среди лауреатов наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря игумен Гавриил (Рожнов). Он удостоен медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики». Данная награда вручается людям, которые внесли существенный вклад в развитие государственности, укрепление социально-экономического потенциала, межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и приумножение культурно-духовного наследия республики.

Рустам Минниханов поблагодарил за труды присутствующих в зале. Раис отметил, что Татарстан является опорным регионом Российской Федерации и выразил признательность за поддержку Президенту страны Владимиру Путину.

Он подчеркнул, что сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну продолжается реализация масштабных инвестиционных, социально-экономических и инфраструктурных проектов:

«Можно с уверенностью сказать — внешние вызовы и угрозы лишь сплотили всех нас. Мы гордимся татарстанцами, которые доблестно и мужественно защищают нашу страну и её будущее. Сегодня с нами в этом зале участники специальной военной операции. Мы также чествуем работников республиканских предприятий, которые вносят весомый вклад в обеспечение технологического суверенитета и оборонного потенциала страны, руководителей организаций, принимающих активное участие в организации помощи участникам СВО и членам их семей».

Рустам Минниханов заметил, что в завершение в России Года педагога и наставника высокими наградами отмечены представители общеобразовательных организаций и вузов республики. «Ценность преподавательского труда переоценить невозможно. Воспитывая и обучая подрастающее поколение, именно педагоги строят будущее нашей страны», — заявил Раис республики.

Рустам Минниханов выразил глубокую признательность ветеранам труда, заводчанам, нефтяникам, строителям, медикам, работникам сельского хозяйства, банковской сферы, представителям духовенства: «Каждый из вас своим трудом и талантом заслужил признание».

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.