Служба «Милосердие – Казань» передала рождественские подарки детям города Лисичанска

509
Фото

В дни попразднства Рождества Христова добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» вручают детям из многодетных и малоимущих семей подарки, которые были приобретены в рамках ежегодной благотворительной акции «Мечта на Рождество». В этом году участниками акции стали 650 детей. Все они направили в службу «Милосердие» письма, в которых рассказали о себе и о своих надеждах получить к празднику желанный подарок.

Своими стремлениями и чаяниями с сотрудниками казанской службы помощи поделились также дети, проживающие в городе Лисичанске.

«Дети — есть дети. И мечты детей Лисичанска перекликаются с тем, о чём писали в письмах казанские дети. Ребята просили машинки, конструкторы, девочки — куклы, творческие наборы, кто-то пожелал получить в подарок умную колонку и смарт-часы. Все эти мечты исполнены», — отметила руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Подарки детям Лисичанска вручил настоятель Митрофановского храма протоиерей Николай Ткач. Священник поздравил ребят в храме после праздничной службы и передал им тёплые пожелания от благодетелей и друзей Татарстана.

«Отец Николай рассказал, что, разворачивая подарки, ребята не могли сдержать эмоций, что в глазах детей, перенесших ужасы войны, наконец, сияла радость. Сердечно благодарим всех наших благотворителей и помощников. Каждый подарок выбирался со вниманием и любовью. Все подарки были хорошо упакованы. В дополнение к игрушкам мы отправили детям сладости», — добавила Ольга Варганова.

Поздравить с Рождеством Христовым детей Донбасса представители службы «Милосердие — Казань» смогли благодаря деятельности одноимённого ресурсного центра. Проект «Ресурсный центр «Милосердие Казань»» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Особую благодарность за поддержку благотворительной акции «Мечта на Рождество» служба «Милосердие — Казань» выражает Федеральной налоговой службе РТ, Сети общественного питания «Добрая столовая», сети пиццерий «Татмак».