Многодетные семьи прихожан казанских храмов удостоены государственных наград

406
Фото

24 января в Казанском кремле Раис Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды многодетным семьям Татарстана. Одиннадцать семей получили государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан.

Ордена «Родительская слава» удостоены Андрей и Динара Косач, прихожане Серафимовского храма Казани. Супруги воспитывают семерых детей.

Медали ордена «Родительская слава» удостоены Андрей и Светлана Гранковские, прихожане Духосошественского храма Казани. Они воспитывают пятерых детей.

«Вы выбрали для себя дорогу жизни, наполненную добром, светом и безграничной родительской любовью. Выражаю вам своё восхищение и уважение. Желаю крепкого здоровья и благополучия. Берегите свой семейный очаг, сохраняйте в нём тепло и уют, мир и любовь, уважение друг к другу», — сказал Рустам Минниханов, обращаясь к многодетным семьям, получившим государственные награды.

Раис отметил, что торжественная церемония вручения наград посвящена открытию Года семьи:

«Накануне в Москве на ВДНХ состоялось открытие Года семьи с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Сегодня мы открываем Год семьи в Татарстане. Семья — это основа нашего многонационального государства, надежный тыл и опора для человека. Она дает нам силы в трудную минуту, учит верить в себя, сохраняет преемственность поколений. В нашей республике живут десятки тысяч прекрасных и дружных семей — это многодетные и приемные семьи, трудовые и научные династии. 23 января Президентом нашей страны В.В. Путиным подписан Указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Президент нашей страны Владимир Путин отметил, что семья, в которой много детей, — это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа».

В завершение своего выступления Рустам Минниханов укал на важность распространения традиционных семейных ценностей и позитивного жизненного опыта больших крепких семей.

«Успешные многодетные семьи — гордость нашей республики», — заключил Раис.

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —