Президент Республики Сербской Милорад Додик посетил Благовещенский собор Казанского кремля

879
Фото

20 февраля 2024 года Президент Республики Сербской Милорад Додик, находящийся в Казани с рабочим визитом, посетил Благовещенский собор Казанского кремля.

Высокого гостя приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Глава Татарстанской митрополии рассказал руководителю Республики Сербской об истории древнего собора, построенного первым архиепископом Казанским святителем Гурием, о становлении и развитии Православия в Казанском крае. Милорад Додик помолился перед чтимыми святынями, пожелал владыке Кириллу помощи Божией в архипастырском служении.

Архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова исполнил тропарь Казанской иконе Божией Матери.

Милорад Додик примет участие в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего». Инновационное спортивное событие, включающее соревнования в физическом и цифровом измерениях, пройдёт в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта. Участие в состязаниях примут около 2000 спортсменов.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.