Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

1096
Фото

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых. Мероприятие было организовано в рамках образовательного проекта «Азбука веры».

В игре приняли участие воспитанники приходских воскресных школ III Казанского благочиннического округа, их семьи и педагоги. Мероприятие предварила общая молитва в Софийском храме.

«Мы специально выбрали семейный формат квеста. Дети входят в приходскую общину в большинстве случаев не сами по себе, а в составе своих семей. Именно поэтому важно взаимодействовать не только с ребёнком, но и с членами его семьи. Хочется отметить, что в игре также приняли участие ребята из Илиинского храма посёлка Борисково, посетившие нашу зимнюю группу дневного пребывания. Детям настолько понравилось, что они захотели приехать снова, но уже всей воскресной школой», — отметила помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации III Казанского округа Ия Назырова.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием, за которым участники делились впечатлениями о прошедшем мероприятии.



Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»
Анонсы и объявления 5 сентября 2025
В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 30 сентября 2025 года в Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения».

Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Казанской епархии стартовал приём заявок на региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.