В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

775
Фото

Вечером 23 марта 2024 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник игумен Марк (Виленский) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора: смешанный под управлением Марины Литвиненко и мужской под управлением Дениса Рогова.

Во время богослужения насельники монастыря совершили таинство исповеди. Проповедь после Евангельского чтения на полиелее произнёс иеромонах Андрей (Сироткин).

В завершение было совершено славление Божией Матери перед чтимым Казанским образом.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня:

Всечестные отцы! Дорогие братья и сёстры!

Всех вас поздравляю с уже наступившим воскресным днем. В своём сегодняшнем обращении Глава нашего государства объявил завтрашний день днём траура. Помолимся о всех невинно убиенных в результате террористического акта.

Только что мы с вами пропели молитву «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором». Пусть Матерь Божия хранит вас, дорогие братья и сёстры, на всех путях вашей жизни. Живите с Богом, будьте с Ним. Вверим с любовью свои жизни в руку Божию. Будем верить и надеяться, что Господь всех нас с вами спасёт и помилует.

Всем самого доброго! Грядите в дома ваши с миром, ангел Господень да сопутствует всем вам.

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, глава Татарстанской митрополии совершит в Казанском соборе Божественную литургию. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.