Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

1275
Фото

Представители православного молодёжного движения города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Группу паломников возглавил помощник благочинного Закамского церковного округа Казанской епархии по работе с молодёжью диакон Виталий Семёнов.

Участники поездки приняли участие в богослужениях, причастились Святых Христовых Таин. Верующие также помолились у святынь обители, посетили купель, совершили прогулку по заповедной территории и окрестностям монастыря.

В паломническом центре монастыря состоялась беседа молодых людей с насельником и миссионером обители иеродиаконом Кронидом (Полежаевым). Отец Кронид ответил на многочисленные вопросы прихожан челнинских храмов о вере и духовной жизни. В завершение визита для православной молодёжи была организована экскурсия по Раифскому монастырю.

«На моей памяти это паломничество было одним из лучших! Огромная благодарность нашему благочинному за организацию этой поездки, и, конечно, благодарность игумену Гавриилу с братией за такой тёплый приём!», — отметил один из участников поездки.



Новости по теме

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.

Врачи и чудотворцы преславные
Публикации 14 ноября 2025
Врачи и чудотворцы преславные

Святые братья Косма и Дамиан при жизни прославились своим даром исцелений и чудотворений. Но и после смерти они не оставляют нас. В Орловском храме ведётся хроника случаев улучшения при болезнях и полного исцеления после обращения в молитвах к святым.

В Набережных Челнах действует православный подростковый клуб «Свет веры» В Набережных Челнах действует православный подростковый клуб «Свет веры»

Клуб «Свет веры» нацелен на живой диалог с подростками и бережную поддержку в период взросления, когда неизбежны внутренние конфликты, искушения и сомнения, а к наставлениям взрослых нередко возникает недоверие.