В канун отдания праздника Вознесения Господня митрополит Кирилл совершил всенощное бдение на подворье святителей Московских в Казани

1796
Фото

Вечером 20 июня 2024 года, в канун отдания праздника Вознесения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный I Казанского округа протоиерей Владимир Самойленко, настоятель подворья иеромонах Алексий (Яцейко), настоятель Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани игумен Аркадий (Логинов), настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани протоиерей Александр Павлов, настоятель Троицкого храма села Кощаково (Пестречинский район РТ) иерей Ярослав Петрущенков, настоятель храма святителя Гурия Казанского села Ципья (Балтасинский район РТ) протоиерей Сергий Нечипоренко.

После чтения Евангелия проповедь произнёс игумен Аркадий (Логинов).

В завершение было совершено славление празднику Вознесения Господня и преподобному Кириллу Белоезерскому.

Митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником:

Поздравляю всех вас с отданием праздника Вознесения Господня и с днём памяти преподобного Кирилла Белоезерского. Праздник святого Кирилла совершается 22 июня, но, как вы знаете, на этот день выпала Троицкая родительская суббота, потому мы чествуем праведника пораньше.

Преподобный Кирилл — великий подвижник. Этот духоносный старец в 60 лет начал свою новую жизнь, после чего ещё 30 лет прожил. Желаю всем нам такой же крепости духа, какую имел этот угодник Божий. Спаси Бог вас за молитвы! Храни вас Господь!

После службы верующие поздравили владыку Кирилла с тезоименитством. Архипастырь поблагодарил участников богослужения за поздравления и преподал всем благословение.



Новости по теме

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

16 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе в столице Татарстана.

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 23-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 15 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.