Митрополит Кирилл совершил монашеский постриг четырёх насельников Раифского монастыря

1925
Фото

30 августа 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил постриг в малую схиму четырёх насельников Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Пострижение было совершено в храме Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных, на территории Раифской обители. В монашестве иноки были наречены Феодосием в честь преподобного Феодосия Киево-Печерского, Зосимой в честь преподобного Зосимы Соловецкого, Парфением в честь преподобного Парфения, епископа Лампсакийского, Питиримом в честь святителя Питирима, епископа Великопермского.

Владыка Кирилл поздравил наместника игумена Гавриила (Рожнова) и братию Раифской обители с постригом насельников. Новопостриженным монахам архипастырь пожелал Божией помощи в несении монашеского подвига.

В ходе визита в Раифу глава Татарстанской митрополии посетил храмы обители, поклонился Грузинской иконе Божией Матери.

3 и 4 сентября, в дни празднования в честь Грузинского образа Царицы Небесной, в Раифском монастыре пройдут праздничные богослужения.

3 сентября, будут совершены малая вечерня и всенощное бдение. Начало богослужения в 15.00.

4 сентября будет совершаться Божественная литургия. Начало богослужения в 9.00. Праздничные богослужения возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Новости по теме

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре

16 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля
В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Введенском соборе Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.