В Троицком приходе села Субаш молитвенно отметили 10-летие со дня освящения храма

1016
Фото

7 сентября 2024 года, в субботу 11-й седмицы по Пятидесятнице, в Троицком приходе села Субаш (Тюлячинский район РТ) молитвенно отметили 10-летие со дня освящения храма.

Божественную литургию на кряшенском языке совершил благочинный Пестречинского церковного округа Казанской епархии иерей Ярослав Петрущенков. Отцу Ярославу сослужили руководитель отдела по организации кряшенской миссии Татарстанской митрополии протоиерей Алексий Колчерин и духовенство Кряшенского благочиния.

За богослужением молились прихожане Троицкого храма и других кряшенских приходов.

В завершение было возглашено многолетие всем потрудившимся в созидании храма. Благодетели прихода были отмечены благодарственными письмами. После службы была организована культурно-концертная программа с участием кряшенских народных коллективов и праздничная трапеза.

Новости по теме

В селе Ачи состоялось освящение накупольного креста для Спасского храма В селе Ачи состоялось освящение накупольного креста для Спасского храма

28 сентября 2025 года в селе Ачи состоялось освящение и установка накупольного креста для старинного Спасского храма.

Митрополит Кирилл посетил храмы Пестречинского благочиния
Митрополит Кирилл посетил храмы Пестречинского благочиния

16 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил архипастырский визит в Пестречинское благочиние Казанской епархии.

Митрополит Кирилл совершил малое освящение храма священномученика Адриана Троицкого на территории Пестречинской центральной районной больницы
Митрополит Кирилл совершил малое освящение храма священномученика Адриана Троицкого на территории Пестречинской центральной районной больницы

16 сентября, во вторник седмицы 15-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил малое освящение храма священномученика Адриана Троицкого на территории Пестречинской центральной районной больницы.

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?