Митрополит Кирилл встретился с участниками СВО

1550
Фото

6 января 2025 года, в Рождественский сочельник, по окончании Божественной литургии в Казанском Богородицком мужском монастыре митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в РКБ.

В канун праздника Рождества Христова воины прибыли в Богородицкую обитель, чтобы испросить Божиего благословения и поклониться чудотворной Казанской иконе Божией Матери.

Владыка тепло приветствовал военнослужащих, поздравил с наступающим праздником Рождества Христова, рассказал об истории и современной жизни древней обители, о возвращении в Казань чтимого списка Казанского образа Царицы Небесной. Участники архиерейского смешанного хора пропели тропарь праздника Рождества Христова.

Владыка пожелал воинам помощи Божией, скорейшего выздоровления и пригласил в будущем совместно помолиться на богослужении в Казанском соборе. На молитвенную память архипастырь вручил бойцам Казанские иконы Божией Матери.

Напомним, что в октябре минувшего года митрополит Кирилл встречался с участниками СВО в Республиканской клинической больнице после Литургии в храме великомученика и целителя Пантелеимона, расположенного на территории лечебного заведения.

Новости по теме

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Леонид совершили Литургию в Казанском Богородицком монастыре

16 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля
В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Введенском соборе Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.