В день памяти великомученика Феодора Стратилата сотрудники УФССП помолились в Казанском соборе

1489
Фото

21 февраля, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря был совершен благодарственный молебен. Богослужение посетили сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Молебное пение возглавил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко. Отцу Владимиру сослужили насельники Богородицкого монастыря в священном сане.

По окончании богослужения протоиерей Владимир поздравил сотрудников УФССП с днём памяти небесного покровителя и передал поздравления от главы Татарстанской митрополии. Священник пожелал молящимся Божией помощи в ответственном служении во благо Отечества.

Новости по теме

В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов

В ночь с 8 на 9 мая в Пещерном храме кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря будет совершена Божественная литургия.

В канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 23 апреля, в канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского, митрополит Казанский Кирилл и епископ Каменский Мефодий совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В праздник Воскресения Христова митрополит Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в Казанском кафедральном соборе
В праздник Воскресения Христова митрополит Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в Казанском кафедральном соборе

12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.