В Казани проходят съемки художественно-документального фильма о преподобном Серафиме Саровском

1440
Фото

В Казани начались съемки художественно-документального фильма, посвященного преподобному Серафиму Саровскому. Одну из главных ролей в фильме исполнила известная актриса театра и кино Наталья Варлей, ставшая популярной благодаря роли в фильме «Кавказская пленница».

Съемки проходили в павильоне на базе центра прототипирования Казанского государственного института культуры, а также в Казанском Богородицком мужском монастыре.

Режиссер фильма Алексей Барыкин сообщил, что в ближайшее время в съемках примут участие и другие известные артисты — Милош Бикович и Борис Корчевников. Планируется, что фильм о преподобном Серафиме Саровском выйдет в российский прокат и будет показан по федеральным телеканалам.

Ночью с 10 на 11 мая Наталья Варлей молилась за богослужением, которое еженедельно проходит в Казанском кафедральном соборе Богородицкого монастыря в поддержку воинов СВО. Актриса неоднократно бывала в зоне военных действий и всего неделю назад вернулась с гастролей по городам Донбасса. Она посещала этот регион и до начала специальной военной операции, в 2014 году, когда события только начинались. Наталья Варлей является дочерью солдата, воевавшего в Великой Отечественной войне.

Новости по теме

В Казанской епархии пройдет Пасхальный конкурс церковной флористики В Казанской епархии пройдет Пасхальный конкурс церковной флористики

В Казанской епархии пройдет конкурс церковной флористики «Пасха красная».

Великопостный онлайн-концерт «Песни о глубоком и сокровенном» [Трансляция начнется 5 апреля в 17:00] Великопостный онлайн-концерт «Песни о глубоком и сокровенном» [Трансляция начнется 5 апреля в 17:00]

5 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, накануне Страстной седмицы, приглашаем вас на великопостный онлайн-концерт, где музыка становится молитвой, а слова песен призывают к размышлению, покаянию и надежде.

Казанские школьники стали лауреатами Международного литературного конкурса «Лето Господне» Казанские школьники стали лауреатами Международного литературного конкурса «Лето Господне»

30 марта в Белом зале Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония награждения лауреатов XII сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

В Музее Казанской епархии проходит выставка «Слово и Небо» В Музее Казанской епархии проходит выставка «Слово и Небо»

В Музее Казанской епархии на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка «Слово и Небо».