31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.
В ходе беседы священник рассказал об истоках и духовном смысле Дня православной книги, отметив его главную цель — напомнить о том, что православная культура является историческим ядром русской культуры и играет ключевую роль в формировании духовных ценностей общества, семьи и каждого человека.

Отец Евгений также обратил внимание собравшихся на приближение Страстной седмицы и важность осмысленного приготовления к главному христианскому празднику — Светлому Христову Воскресению.

В завершение встречи в библиотеку управления ФСИН были переданы памятные книжные издания, выпущенные Казанской епархией.