В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

350
Фото

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Концертную программу представили вокальный ансамбль «Иволга» (руководитель Ирина Минеева); хор «Надежда» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани (регент матушка Полина Павлова), солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юлия Панфилова.

В числе слушателей были посетители ТРЦ «Парк Хаус». Артистов и гостей праздника поприветствовал руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Александр Ермолин:

«Сегодня день Святой Троицы, очень важный день для каждого православного человека. Этот праздник является «днём рождения» нашей Церкви, началом бытия Церкви в мире. Господь наш Иисус Христос сказал нам: «Идите, научите все народы». В этих словах содержится прямое указание на необходимость миссии. Сегодня мы делимся со всеми вами радостью праздника. А прекрасные произведения, которые прозвучат на концерте, усилят нашу радость».

Добровольцы раздали зрителям концертной программы и посетителям торгового центра листовки с информацией о Троице и о церковных таинствах.

В преддверии дня Святой Пятидесятницы на улицах Казани появились рекламные щиты, информирующие жителей и гостей города о празднике. Организатором просветительской акции выступил Миссионерский отдел Казанской епархии.



Новости по теме

В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню в Казанском соборе города Альметьевска
В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню в Казанском соборе города Альметьевска

Вечером 31 мая митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню с чтением акафиста Святой Троице в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в городе Альметьевске.

В праздник Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в древнейшем храме Казанской епархии
В праздник Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в древнейшем храме Казанской епархии

31 мая, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком храме Свияжского Иоанно-Предтеченского монастыря.

О празднике Святой Троицы
Публикации 31 мая 2026
О празднике Святой Троицы

День Святой Троицы является одним из главных — двунадесятых — праздников Церкви. А, значит, он наполнен особым смыслом, и своей историей и богослужебным строем приоткрывает для нас величайшую тайну — тайну нашего спасения.

В канун праздника Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун праздника Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

30 мая, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Казанско-Богородицкого монастыря в столице Татарстана.