1 сентября 2026 года после молебна на начало нового учебного года в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами первого и подготовительного курсов Казанской духовной семинарии. Встреча состоялась в епархиальном музее в Крестовоздвиженском храме Казанского Богородицкого монастыря.
Первокурсники и студенты, поступившие на подготовительный курс, рассказали архипастырю о себе, поделились намерениями, связанными с обучением в духовной школе и с дальнейшим служением в лоне Церкви. Владыка побеседовал со студентами о духовной жизни, о выборе жизненного пути и пожелал помощи Божией в учении. В завершение правящий архиерей вручил ребятам студенческие билеты.
Во встрече также приняли участие ректор семинарии иерей Никита Кузнецов, секретарь-референт ректора иерей Павел Рыбочкин, и.о. проректора по воспитательной работе Олег Васячкин.