В Казани прошла акция «Я за жизнь»

3249
Фото

В акции приняли участие представители молодежного отдела Казанской епархии и епархиального Центра защиты материнства и детства.

Лишь 5% русских семей имеют троих и более детей. Каждая третья семья бездетна. Каждый третий ребенок живет в неполной семье, в том числе 88% без отцов. Каждый четвертый ребенок — внебрачный. Каждый второй брак распадается, в том числе 38% по инициативе мужчин. Почти треть абортов делается по настоянию или одобрению отцов, не желающих нести ответственность за своего ребенка (только по официальной статистике). Из полутора миллиона алиментщиков миллион скрывается и от этой ответственности. Каждый четвертый мужчина в России злоупотребляет алкоголем. Население России сокращается почти на миллион человек в год и составляет 2% жителей планеты. При этом мы имеем самую протяженную в мире границу, 13% площади земли и 40% запасов полезных ископаемых. Надолго ли?

«Отцы России»: чем больше детей в семье, тем лучше

Именно поэтому здоровые силы общества объединяется в борьбе с этой российской бедой, в борьбе за жизнь и процветание нашей родины. Неделю назад Казань посетила делегация мотоциклистов, которые поставили своей целью достучаться до сердец своих сограждан и предупредить о надвигающейся демографической катастрофе. Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Накануне приезда «отцов» представители молодежного отдела и Центра защиты материнства и детства Казанской епархии на ул. Баумана возле памятника Шаляпину провели акцию, в ходе которой горожанам раздавались силиконовые браслетики «Я за жизнь», красочные открытки для мам и приглашения на совместную молитву. Люди с удовольствием одевали браслеты и разбирали открытки, на которых написаны слова благодарности Маме. Особенно были рады дети, которым так естественно говорить маме «спасибо».

«Отцы России за многодетную семью» свою миссию в нашем городе выполнили, их приезд не остался без внимания. Организаторы акции в поддержку мотопробега надеются, что в Казани подобные мероприятия будут проходить чаще. «Это очень хорошая возможность рассказать людям простым языком о главном», — сказала координатор Центра защиты материнства и детства Элина Галиуллина.

Новости по теме

В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела

26 марта в храме святителя Николая города Зеленодольска прошла встреча с председателем отдела по делам молодёжи Казанской епархии иереем Артемием Лушкиным.

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

При Троицком храме в селе Кощаково открылся Центр поддержки семьи При Троицком храме в селе Кощаково открылся Центр поддержки семьи

15 февраля в селе Кощаково состоялось открытие епархиального Центра поддержки семьи.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.