В Болгаре прошла благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»

4462
Фото

19 августа, в день празднования Преображения Господня, в Свято-Авраамиевском храме Болгара по благословению настоятеля прихода Анастасия Головина прошла благотворительная акция «Собери ребёнка в школу».

В этом году организаторы провели акцию, предварительно обсудив её с самими семьями. После этого нескольким будущим первоклассникам вручили портфели с канцелярскими принадлежностями. Кроме тетрадей и ручек, в портфели была вложена молитва, которую нужно читать перед занятиями, брошюра о Сергии Радонежском — небесном покровителе всех учащихся, а также школьное расписание с изображением Свято-Авраамиевского храма.

Отметим, что внимание было уделено не только будущим первоклассникам. На традиционном богослужении для детей, которое проходит в последнее воскресенье перед новым учебным годом, 38 человек из опекаемых храмом семей также получат материальную помощь.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В Казанской школе колокольного искусства начался новый обучающий курс В Казанской школе колокольного искусства начался новый обучающий курс

В Казанской школе колокольного искусства при Никольском кафедральном соборе Казани стартовал новый трёхмесячный курс обучения. Занятия в школе проходят три раза в неделю в вечернее время.

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

Набережночелнинская школа катехизаторов проводит набор учащихся Набережночелнинская школа катехизаторов проводит набор учащихся

3 сентября в Набережных Челнах в учебном корпусе Вознесенского собора состоялось первое в этом году собеседование с абитуриентами школы катехизаторов.