Воскресная школа «Лествица» провела квест-игру, посвященную Дню православной книги

3579
Фото

27 марта в парке Урицкого города Казани прошла квест-игра «Открой свой путь в Нарнию», посвященная Дню православной книги. В игре приняли участие ученики воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии от 7 до 13 лет.

В начале игры детей встретила миссис Макриди, которая рассказала о доме старого профессора и о предстоящей игре. Дети разделились на 4 команды: «Искренность», «Храбрость», «Раскаяние» и «Рассудительность». Игра была построена на основе книги К.С. Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф», которую дети должны были предварительно прочесть. В ходе игры командам предстояло найти четверых спрятавшихся героев: Люси, Питера, Сьюзен и Эдмунда.

Люси команды помогли разгадать кроссворды и перестать грустить и расстраиваться из-за непонимания братьев и сестры. Питер попросил ребят помочь собрать пазлы и разложить их в хронологическом порядке, после чего он поверил в существование Нарнии. Сьюзен научила ребят преодолевать препятствия и стрелять из лука. Ребята поняли, что такое храбрость и мужество. А врунишка Эдмунд попросил разобраться, где ложь и где истина, после чего раскаялся в своем поступке и попросил прощения. Каждой команде герои подарили по волшебному ключику. Затем все вместе дружно побежали искать вход в Нарнию. Осталось найти соответствующие замки и открыть их, с чем дети очень быстро справились и попали в Нарнию. А там их встретил Аслан и вместе с ним они отправились сражаться с белой колдуньей. Но справиться с колдуньей силой невозможно, ее можно победить только знаниями. Колдунья называла детям плохие поступки, а дети отвечали, какими добрыми делами можно их победить.

Дети отлично справились с заданием — колдунья была побеждена. В конце игры Аслан подарил всем участникам игры по книге.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.