В Казани прошло совещание наместников монастырей Казанской епархии

3169
Фото

4 августа, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, в Кизическом Свято-Введенском мужском монастыре города Казани состоялось совещание игуменов и игумений монастырей Казанской епархии, посвященное обсуждению документа «Концепция разработки и принятия Уставов внутренней жизни в монастырях Русской Православной Церкви».

Создание и обсуждение проекта документа инициировано Президиумом Межсоборного Присутствия и Синодальным отделом по монастырям и монашеству. Обсуждение проходит в епархиях, затем составляются развернутые отзывы. Окончательное обсуждение и принятие документа состоится на общем собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви в сентябре текущего года.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в круглом столе монашествующих Приволжского Федерального округа, посвящённом почитанию новомучеников Церкви Русской Митрополит Кирилл принял участие в круглом столе монашествующих Приволжского Федерального округа, посвящённом почитанию новомучеников Церкви Русской

13 декабря в Центре славянской культуры села Дивеево состоялся межрегиональный круглый стол монашествующих Приволжского Федерального округа «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях».

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.

Представитель Казанской епархии принял участие в собрании ответственных за работу с монастырями в Сретенской обители Москвы Представитель Казанской епархии принял участие в собрании ответственных за работу с монастырями в Сретенской обители Москвы

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.