Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»

4371
Фото

28 мая на телеканале «Спас» вышел очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Гостем этого выпуска стал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

С какими трудностями сталкивается архиерей? Как меняется отношение к Церкви с годами? В чем разница между исповедью и духовной беседой? И почему может быть сложно найти хорошего духовника? На эти и другие вопросы владыка Кирилл ответил в авторской программе Владимира Легойды на «Спасе».

***

В программе «Парсуна» Владимир Легойда беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными и спортсменами.

Структурно каждый выпуск программы «Парсуна» состоит из 5 тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной молитвы Оптинских старцев, которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна» выходит в эфире телеканала «Спас» каждое воскресенье и в аудиоверсии в эфире радио «Вера».

Новости по теме

В день памяти святителя Григория Богослова митрополит Кирилл совершил Литургию в Гефсиманском монастыре святой Марии Магдалины
В день памяти святителя Григория Богослова митрополит Кирилл совершил Литургию в Гефсиманском монастыре святой Марии Магдалины

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в монастыре святой Марии Магдалины у подножья Елеонской горы.

В праздник блаженной Ксении Петербургской митрополит Кирилл совершил Литургию в Горненском монастыре в Иерусалиме
В праздник блаженной Ксении Петербургской митрополит Кирилл совершил Литургию в Горненском монастыре в Иерусалиме

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Горненском женском монастыре в Иерусалиме.

Митрополит Кирилл совершил Литургию на Илиинском подворье Русской духовной миссии в Хайфе
Митрополит Кирилл совершил Литургию на Илиинском подворье Русской духовной миссии в Хайфе

5 февраля, в день памяти священномученика Климента, епископа Анкирского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на подворье во имя пророка Божия Илии в городе Хайфа.

Иерей Никита Кузнецов: Русская Православная Церковь нуждается в специалистах по исламу
Публикации 4 февраля 2026
Иерей Никита Кузнецов: Русская Православная Церковь нуждается в специалистах по исламу

Ректор КазДС иерей Никита Кузнецов рассказал журналисту Анастасии Коскелло, о планах возрождения в городе духовной академии, об особенностях проповеди в регионе с мусульманским большинством и о работе с местными национальными общинами.