«Беседа со священником»: вера и критическое мышление

2617
Фото

10 февраля на портале «Православие в Татарстане» состоится прямой эфир со священнослужителем. Гостем еженедельной передачи «Беседа со священником» станет клирик Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья города Казани иерей Александр Гудовских.

Священник порассуждает о том, как сочетаются друг с другом вера и критическое мышление.

Задать вопрос священнослужителю можно, перейдя по ссылке tatmitropolia.ru/talks/question_priest/.

Онлайн-встречи со священниками проходят каждый четверг в 20:00.

Новости по теме

Свой среди своих
Публикации 25 апреля 2026
Свой среди своих

Парни с модными нынче стрижками у подсвечников, молодые девушки в скромных платках бдят за подсвечником, взрослые мужчины с открытым взглядом за ранней Литургией. Раньше такая картина вызывала удивление. Теперь она становится нормой. И это прекрасно.

Вспоминая святителя Николая Чудотворца
Публикации 19 декабря 2025
Вспоминая святителя Николая Чудотворца

Сегодня мы вспоминаем Николая Чудотворца… Вспоминаем? Разве я знал его, чтобы вспоминать? Никогда в жизни я не видел такого человека

Главные причины феномена «Бог в душе». Ощущение и Путь
Публикации 12 декабря 2025
Главные причины феномена «Бог в душе». Ощущение и Путь

Продолжаем разбор феномена «Бог в душе. Церковь не нужна». Мы уже говорили о том, как за этим может стоять бегство от дискомфорта и подмена веры культурным ярлыком. Сегодня – еще одна важная грань

Главные причины феномена «Бог в душе». Ярлык и Жизнь
Публикации 12 ноября 2025
Главные причины феномена «Бог в душе». Ярлык и Жизнь

Вспомним меткую фразу отца Димитрия Смирнова про «веру в душе» как отсутствие веры. Он бил точно, но почему тогда так много людей, не живущих церковной жизнью, все равно уверенно говорят: «Я православный!»? Ведь крещение – это же не просто метка, а вхождение в Церковь, в общину верующих. В чем здесь дело?