Творческая встреча с протоиереем Артемием Владимировым

2514
Фото

4 марта в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоялась творческая встреча с известным проповедником, педагогом и писателем протоиереем Артемием Владимировым (г. Москва).

Священник рассказал слушателям о значении Божественной литургии в духовной жизни христианина, побеседовал с верующими о воспитании детей и молодёжи, о семейных отношениях и важности общения в современном мире.

Портал «Православие в Татарстане» провёл трансляцию мероприятия.

***

Протоиерей Артемий Владимиров — духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, педагог высшей категории, писатель. Известен своими проповедями, в том числе — телевизионными.

Окончил филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Московскую духовную семинарию. После окончания университета преподавал русский язык и литературу в Математическом интернате им. академика Колмогорова при МГУ, а также в Московской духовной семинарии и академии.

В настоящее время преподаёт в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Российском Православном университете. Является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения.

Член Союза писателей России. Автор более 15 книг.

Новости по теме

В Казани пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь»
В Казани пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь»

С 1 по 15 августа в столице Татарстана пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Мероприятие организуется Свято-Елисаветинским монастырем города Минска по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, при поддержке мэрии города Казани.

В епархиальном музее продолжает работу выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли» В епархиальном музее продолжает работу выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли»

В Музее Казанской епархии на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли».

В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной

Вечером 21 июля в парке «Елмай» на набережной реки Казанки состоялся концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной. Известная отечественная певица исполнила песни о Родине, о вере, о духовном поиске и преодолении испытаний, которые присутствуют в жизни каждого человека.

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли»
В Музее Казанской епархии открылась выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли»

18 июля в Музее Казанской епархии открылась выставка «Тайны христианского наследия Казанской земли». Проект приурочен к 470-летию Казанской епархии и 20-летию возвращения в Казань чудотворного списка Казанской иконы Божией Матери.