«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: Литургия Преждеосвященных Даров

1544
Фото

29 февраля на портале «Православие в Татарстане» в рамках образовательного проекта «Таинство Царства. Беседы о Литургии» состоялась трансляция пятой лекции, посвященной главному церковному Таинству — Евхаристии.

Образовательный курс, состоящий из пяти лекций, разработал руководитель миссионерского отдела иерей Александр Ермолин. В ходе занятия лектор расскажет о Литургии Преждеосвященных Даров.

Для того, чтобы узнавать о предстоящих онлайн-лекциях рекомендуем подписаться на группу в Telegram — t.me/tatmitropolia_online.

Начало трансляции в 20:00.

Новости по теме

В рамках празднования Всероссийского дня молодёжи священнослужители Казанской епархии провели встречу, посвящённую общению в социальных сетях
В рамках празднования Всероссийского дня молодёжи священнослужители Казанской епархии провели встречу, посвящённую общению в социальных сетях

28 июня на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья в Казани состоялась встреча-беседа со священниками на тему: «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие прошло в рамках Воскресенско-Тихоновской ярмарки и было приурочено ко Всероссийскому дню молодёжи.

В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная храмовой архитектуре В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная храмовой архитектуре

8 июня в Музее Казанской епархии состоится встреча из цикла просветительских лекций «Храм как мироздание».

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия» В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия»

28 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля прошла лекция с мастер-классом «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия».