О Казанских святых, священномученике Кирилле Казанском и молитвенном правиле

3306
Фото

16 октября студию портала «Православие в Татарстане» посетил проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии, клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского иеромонах Кирилл (Забавнов).

Отец Кирилл ответил на вопросы диакона Димитрия Хохлова, касающиеся предстоящего праздника Собора Казанских святых, утреннего и вечернего молитвенного правил и последования ко Святому Причащению.

Священник также рассказал об архипастырском служении священномученика Кирилла (Смирнова), митрополита Казанского и Свияжского, которому была посвящена одна из секций научной конференции «Пути сохранения и трансформации Русской Православной Церкви в 1920—1930-е годы: осмысление духовно-исторического наследия», прошедшей 3 октября в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск».

Беседу с иеромонахом Кириллом (Забавновым) слушайте в новом выпуске подкаста портала «Православие в Татарстане».

Уважаемые посетители сайта, вы можете оставить свои вопросы в комментариях к этой записи.

Новости по теме

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

«Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи «Светлый вечер в Казани»: Анна Смирнова — о традиционных устоях семьи

Гостья из Ярославской области ответила на вопросы ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Екатерины Никитиной, касающиеся традиционных устоев семьи и предсвадебного периода — «Как раньше гуляли молодые?», «Можно ли было влюбиться?», «Почему появились песни о несчастной любви?».

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.