«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Владимир Самойленко и игумен Пимен (Ивентьев) — о митрополите Феофане

2805
Фото

16 октября на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостями которой стали ректор Казанской православной духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко и настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев).

Священнослужители поделились собственными воспоминаниями о почившем год назад митрополите Казанском и Татарстанском Феофане и ответили на вопросы ведущего передачи иерея Алексия Павлова, касающиеся жизни и служения приснопамятного архипастыря.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

Новости по теме

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.