Храм преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, село Красный Бор

4866
Фото
Церковь строится
Год постройки: не ранее 2012
Адрес: Красный Бор
Телефон: ...
Духовенство: ...

Когда-то в селе Красный Бор Агрызского района стояла каменная Покровская церковь, красивой архитектуры, с колоннами. С течением времени храм становился все более ветхим, его закрыли большивики, а затем был полностью разрушен к 1982 году. В то время храм уже был затоплен водами построенного Нижнекамского водохранилища. Это и дало местным жителям возможность следить со слезами на глазах за его судьбой до последних дней существования. 4 июля возможность вспомнить все это появилось у местных жителей благодаря акции проекта «Святыни Татарстана». Представителями молодежного состава Русского географического общества г. Чистополь был установлен поклонный крест.

В настоящее время ведется строительство нового храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

Новости по теме

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.