Чудотворная икона принесена в Ярославль в XIII веке святыми благоверными князьями Василием и Константином и находится в Ярославском кафедральном соборе.
Чудотворная икона принесена в Ярославль в XIII веке святыми благоверными князьями Василием и Константином и находится в Ярославском кафедральном соборе.
В ночь с 8 на 9 мая в Пещерном храме кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря будет совершена Божественная литургия.
Вечером 23 апреля, в канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского, митрополит Казанский Кирилл и епископ Каменский Мефодий совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.
19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.
12 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.