Список с чудотворной иконы, именуемой “Неувядаемый цвет”, находился в Московском Алексеевском монастыре и в Москве же в Успенской церкви на Могильцах близ Пречистенских ворот.
Список с чудотворной иконы, именуемой “Неувядаемый цвет”, находился в Московском Алексеевском монастыре и в Москве же в Успенской церкви на Могильцах близ Пречистенских ворот.
3 сентября, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в день явления Светописанного образа Божией Матери в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне, митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Пещерном храме Казанского собора.
3 сентября Казанский Богородицкий монастырь посетил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Генерал-полковник Александр Куренков.
1 сентября 2026 года, в День знаний, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил молебное пение на начало нового учебного года в Казанском кафедральном соборе в столице Татарстана.
Вечером 28 августа 2026 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил богослужение с чином погребения Пресвятой Богородицы в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.