В Духосошественском храме Казани состоится открытая беседа прихожан с духовенством

6160
Фото

27 мая в 13:00 в лектории казанского храма Сошествия Святого Духа (ул. Миннулина, 21) состоится открытая беседа прихожан с городским духовенством на тему «Зачем современному человеку Церковь?».

Верующие получат ответы на вопросы, которые у них не всегда получается задать священникам при посещении храма.

На вопросы верующих ответят преподаватель Казанской православной духовной семинарии иерей Кирилл Бухараев, наместник Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани иеромонах Роман (Модин) и проректор по учебной работе КазПДС иерей Александр Ермолин.

— Каждый из наших спикеров имеет хорошее образование и опыт общения с самыми разными людьми. Иерей Александр Ермолин прекрасно ориентируется в медиапространстве, часто пишет статьи на злободневные темы. Иерей Кирилл Бухараев хорошо знает историю. Иеромонах Роман (Модин) — духовный наставник многих казанских верующих. Полтора года тому назад у него закончилась стажировка в Риме, в ходе которой он узнал много интересного о европейской культуре и жизни Церкви на Западе, — отмечает модератор предстоящего мероприятия Марк Шишкин.

На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный.

Напомним, что в связи с проведением во время фестиваля открытой беседы со священством организаторами праздничных торжеств был задуман просветительский проект «ПОПпросвет». В рамках этой инициативы все желающие могут задать вопросы священнику посредством сети Интернет и получить на него ответ в формате видео.

Новости по теме

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню в Казанском соборе города Альметьевска
В канун Дня Святого Духа митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню в Казанском соборе города Альметьевска

Вечером 31 мая митрополит Кирилл и епископ Мефодий совершили утреню с чтением акафиста Святой Троице в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в городе Альметьевске.

В праздник Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в древнейшем храме Казанской епархии
В праздник Святой Троицы митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в древнейшем храме Казанской епархии

31 мая, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком храме Свияжского Иоанно-Предтеченского монастыря.

О празднике Святой Троицы
Публикации 31 мая 2026
О празднике Святой Троицы

День Святой Троицы является одним из главных — двунадесятых — праздников Церкви. А, значит, он наполнен особым смыслом, и своей историей и богослужебным строем приоткрывает для нас величайшую тайну — тайну нашего спасения.