Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Литургию в храме Казанской духовной семинарии

3453
Фото

19 февраля, в Неделю о Страшном Суде, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Его Преосвященству сослужили первый проректор духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев), духовенство Казанской и Чистопольской епархий.

После богослужения епископ Пармен передал благодарность в адрес митрополита Казанского и Татарстанского Феофана за предоставленную возможность служения в семинарском храме. Управляющий Чистопольской епархией отметил, что казанская духовная школа является объединяющим началом для Татарстанской митрополии, поскольку в ней учатся представители всех трех епархий.

После этого владыка обратился к присутствующим со словами приветствия и передал в дар Казанской духовной семинарии почитаемый в Чистопольской епархии образ — Ахтырскую икону Божией Матери.

В ответном слове игумен Евфимий поблагодарил архипастыря за подарок и совместное богослужение и подарил ему икону Спасителя.

Общение епископа и отца Евфимия продолжилось за трапезой. Архиерей и первый проректор духовной семинарии обсудили с педагогами формы участия Чистопольской епархии в жизни Казанской духовной семинарии, а также возможность оказания материальной помощи, необходимой для развития учебного заведения.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии продолжается приёмная кампания В Казанской духовной семинарии продолжается приёмная кампания

Казанская духовная семинария приглашает абитуриентов на следующие направления.

В день памяти святителя Гурия Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Казанской духовной семинарии и возглавил в духовной школе выпускной акт
В день памяти святителя Гурия Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Казанской духовной семинарии и возглавил в духовной школе выпускной акт

3 июля, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, митрополит Кирилл совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

В Казанской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета В Казанской духовной семинарии состоялось заседание Ученого совета

1 июля года в актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялось очередное заседание Учёного совета, на котором были подведены итоги прошедшего 2024/2025 учебного года.

В Казани состоялся премьерный показ фильма «Мумия», созданного телеканалом «Спас»
В Казани состоялся премьерный показ фильма «Мумия», созданного телеканалом «Спас»

27 июня в Казанской духовной семинарии состоялся премьерный показ документального фильма «Мумия», созданного телеканалом «Спас».